您的位置:福州新闻网 >> 生活频道 >> 生活手册 >> 生活通

饲料生产要许可证吗?

http://life.fznews.com.cn   2013-12-23 21:32:06   来源:福州新闻网   【字号

  刘先生:我开了一家生产饲料的公司,生产饲料用膨化全脂大豆和用膨化玉米是否要办理生产许可证?

  市农业局:根据农业部公告第1773号《饲料原料目录》第一部分第八条和相关列表目录的规定,单一饲料品种未取得生产许可证或进口登记证不得作为饲料原料生产、经营和使用。膨化大豆属于单一饲料品种,故要办理生产许可证,膨化玉米不属于单一饲料,不必办理生产许可证。

【责任编辑:陈颖】
话题
法律

“租购同权”会改变什么?

广州、无锡、郑州、北京等城市相继推出为租房者扩权的种种政策,引起广泛关注。[详情]

情感

以爱之名 拍下美美婚纱照

即将参加今年新福州人集体婚礼的新,2日在茶亭公园拍照[详情]

其他

福建计划建设1865座旅游厕所

2018年~2020年,我省计划建设旅游厕所合计1865座,其中新建1481座,改扩建384座[详情]